Retential bonus
Добрый день!
Недавно собиралась увольняться из компании (уже было подано заявление), но попросили остаться до определенного момента с условием выплаты так называемого retential bonus в размере 3 окладов в двух частях: первая — в декабре, вторая — в последний месяц работы. Заявление аннулировали. Обещали составить договор и вызвать меня для обсуждения, чего не последовало в течение долгого времени. После моего вопроса начальству, когда, собственно, будет заключен договор, мне сказали, что всё в силе, и из отдела персонала меня вызовут до декабря. Декабрь уже наступил, а из HR никакого ответа. По сути договоренность так и осталась на словах и я на данный момент не в праве чего-то требовать от начальства?
И еще вопрос: буду ли я обязана уволиться после истечения срока договора или имею право «передумать» и остаться? И если останусь, получив бонус, обязана ли я буду вернуть всю сумму?
Заранее спасибо.