Когда я могу забрать машину

Машину мою угнали,через два дня нашли ее и кто угнал,машина стоит на стоянке возле отдела полиции где и их служебные авто документы на машину все у них,как и когда я ее забрать

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего она приобщена к материалам уголовного дела как вещдок. ОБратитесь к следователю

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подойти к следователю у которого в производстве находится уголовное дело, предъявить документы на машину и забрать её. Также следователь допросит вас в качестве потерпевшего и выполнит иные следственные действия. Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Напишите на имя следователя (дознавателя) ходатайство что бы он вам был передан на ответственное хранение (пользоваться конечно же можно), как вещ док на время расследования.

Статья 82. Хранение вещественных доказательств
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 82]

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и по решению дознавателя, следователя передаются на хранение в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

В случае отказа, можете обжаловать отказ через прокуратуру или суд.

Удачи Вам!