Вопрос о высилении по решению суда

Мою сестру и ее мужа лишили родительских прав в отношении их трех несовершеннолетних детей, так как их совместное проживание с детьми признано невозможным, одновременно суд выселил их из квартиры, в которой они проживали без предоставления другого жилья. Они считают решение суда об их выселении без предоставления другого жилья неправильным, так как другой жилой площади не имеют. Кроме того, их дети не остаются проживать в этой квартире, а направляются в детдом (так как я не могу являться их опекуном в связи со своей инвалидностью), и следовательно эта квартира окажется свободной. Моя сестра обратилась с кассационной жалобой на решение суда, в которой просила отказать в иске об их выселении из прежнего жилого помещения. Как разрешить эту ситуацию и какое решение должен вынести суд?

, Наталия, г. Усть-Илимск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо знать чем руководствовался суд и за что их выселили.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не вполне понятно почему по иску о лишении родительских прав вашу сестру с ее мужем еще и выселили.

В данном случае если законных оснований не было тогда возможно отменят решение, но не видя самого решения сказать точно весьма затруднительно

С уважением Александр