8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 судебных решения по одному кредитк

Добрый день, помогите разрешить ситуацию. Брал кредит в урсабанке, платил год потом сократили, перестал платить. Банк подал в суд. Я об этом не знал. Далее банк переименовался в МДМ банк и снова подал в суд по этому же кредиту, бумаги я получил и уже узнал о первом решении. Сейчас у меня копии двух решений. Дали у 2-х разных приставов. Как быть?

  • IMG_2004
    .jpg
  • IMG_2005
    .jpg
  • IMG_2006
    .jpg
  • IMG_2002
    .jpg
  • IMG_2003
    .jpg
Уточнение от клиента

1-о решение 2010г.

Уточнение от клиента

2-е решение (было вынесено заочно на 370 т.р. я оспорил, суд пересмотрел и вот оно)

Уточнение от клиента

Куда и что писать не знаю, занимался мой друг юрист (при отмене заочного второго), сейчас он в отъезде и дел много, не хочу тревожить его.

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А можете выложить оба решения сюда.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо, завтра выложу.

Нужно смотреть по номеру договора и по суммам. можно писать апелляцию и шансы на отмену достаточно высоки.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с вас взыскали два одинаковых долга то подайте апелляционную жалобу на второе решение где и укажите что сумма данного долга по суду уже взыскана.

С уважением Александр

0
0
0
0

Суммы одинаковые и основно долг и % в решениях. Я не знаю как исковое заявление писать. Кто окажет такую услугу и сколько будет стоить.

Владимир

Обратитесь к юристам, пусть укажут цены и сроки, а вы выберете с кем хотите работать.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

я думал тут юристы (

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходим обратиться в суд, который выносил решения, и ознакомиться с материалами дел. Возможно первый раз взыскивали основной долг и проценты. А второй суд, взыскал проценты за незаконное удержание денежных средств (что-то типа процентов). Если же везде в исках требования связанные с взысканием основного долга, то требуйте пересмотреть последнее дел в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

И требуйте отмены данного решения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Суммы одинаковые и основно долг и % в решениях. Я не знаю как исковое заявление писать. Кто окажет такую услугу и сколько будет стоить.

я думал тут юристы (

Владимир

Тут можно заказать, но ведь нужно и сопровождение самого процесса. Если вам достаточно одно иска. То Вы можете выйти в чат того юриста, который Вас устраивает и договориться о стоимости услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014