Госсударственная гражданская служба

здравствуйте!вопрос такой если я подаю документы на госсударственную гражданкую службу в военную прокуратуру.но в отношении меня есть 2 решения суда кредитные платежи на сумму 100000 т.р.может ли это повлиять на мое трудоустройство!!!??спасибо

, таня, г. Омск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет не может, так как это гражданские дела, а не уголовные

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2)осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;3

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличие гражданской ответственности не является основанием для отказа в приеме на гос. службу.

таким основанием может быть только уголоная ответственность по вступившим в законную силу приговорам

С уважением Александр