Муж клевещет на меня в полицию

Муж написал в полицию клевету о том что я жестоко обращаюсь или обращалась с детьми, хотя дети со мной не проживают уже как год, а проживают с ним. Меня вызывают в полицию, а заявления не дают увидеть и даже копию. Сыну 16 , а дочьке 12, психологически на них воздействует и они со мной не общаются. Сын ведёт себя агрессивно со мной, дочку я уже не могу увидеть два месяца, трубку никто из детей не берёт, со мной дочь даже поговорить боится, несёт телефон отцу и докладывает, что я звоню. Недавно приехала на адрес их проживания, муж вышел, меня не пустил, сын мне нагрубил, дочь даже не вышла. Отец приказал не выходить из комнаты. Дело о разводе в суде и об определении места жительства и порядка общения. При этом муж подал встречный иск делить квартиру в которой я проживаю, я собственник и прописаны все дети. Квартира была приобретена мною в браке Что мне делать?

, Ирина, г. Красногорск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максимум, что сотрудники полиции могут сделать- вызвать вас для получения объяснения. Жестокое обращение с детьми- это серьезное обвинение, чтобы его обосновать нужны основания- показания соседей, детей, зафиксированные телесные повреждения и т.д. Скорее всего ваш муж таким образом готовится к предстоящему судебному разбирательству.

Также сотрудники полиции нарушили ваши права, вы вправе прочитать заявление и сделать с него копию.

На вашем месте, я бы написал встречное заявление о клевете.