Платить кредит или нет

я в 2013году взял в кредит компютер кредит брал на 1.5 года платил 2месца по графику а потом весь остаток заплатил досрочно . мне из банка незвонили целый год а в сентябре позвонили и сказали что за мной остался долг . что мне делать платить или нет.

, сергей, г. Никольск
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. обратитесь в банк, где оформлен кредит для разъяснения сложившейся ситуации. не забудьте взять с собой подтверждающие документы, что вы платили (чеки например).

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Советую Вам сходить в банк взять выписку по счету, а так же справку о задолженности по кредиту, чтобы понять на основании чего у Вас требуют деньги, может это техническая ошибка. И только разобравшись откуда долг, можете решать платить или нет.

Удачи Вам!

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать кредитный договор. Кредиты бывают разных видов. Банки оформляют порой и смешанные кредитные договоры. Преимущество перед законом имеют условия договора, подписанного Вами, если законодательство это допускает. Если банк требует дальше уплаты процентов, то вероятнее всего по условиям договора с Вами Вы безусловно, независимо от досрочного погашения тела кредита, обязаны уплатить определенную сумму процентов за пользование кредитом в течение всего срока действия кредитного договора