8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Возмещение ущерба сверх ОСАГО

Мой автомобиль Cadillac SRX пострадал в ДТП с участием 4-х автомобилей, виновник не я. Очевидно, что стоимость ремонта превысит калькуляцию страховой компании виновника РЕСО Гарантия и, скорее всего, пределы ответственности по ОСАГО. На завтра (понедельник) назначена оценка ущерба представителем РЕСО Гарантия. Ищу представителя, чтобы помог получить с виновника и/или страховой возмещение ущерба в максимально возможном размере. Оплата представителю - фикс или процент от того, что удастся получить сверх того, что завтра насчитает страховая. Размер обсудим. Машина после ДТП стоит в р-не ст.м. Ленинский проспект, виновник живет в Орехово-Борисово Южном, я живу в центре. Звоните 925 500 2639 или пишите markov@artmont.com, кто готов помочь

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дмитрий из Красноярска и Евгений из Ивантеевки (пока только двое ответили) - вы все верно написали, я это тоже знаю. Я ищу не совет, а именно представителя, на которого переложить весь этот вопрос, чтобы самому не заниматься. То есть мне тут все ясно как белый день, но я не хочу сам заниматься этой проблемой. Поэтому, кто в Москве - предлагайте свои услуги, а Дмитрию и Евгению просто говорю спасибо

, Сергей Марков, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Сергей!

Вы можете обратиться к любом юристу на сайте из своего города в чат и договориться о встрече. Данный же раздел предназначен для консультаций.

Что касается Вашей ситуации, то если размера возмещения по ОСАГО действительно не хватит — то останется единственный вариант — это взыскание остатка задолженности с самого виновника лично.

Здесь вся проблема будет исключительно в наличии у него имущества, в частности денег на счетах, иных авто в собственности, либо наличия жилья, если оно не является единственным.

Если у него есть официальная зарплата, то на нее будет обращено взыскание в размере не более 50% от суммы з/п.

Также дополню, что очень важно при обращении в суд сразу подать заявление о наложении мер по обеспечению иска в виде ареста его имущества, чтобы он не смог все продать и Вам ничего не досталось.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0

То есть мне тут все ясно как белый день, но я не хочу сам заниматься этой проблемой. Поэтому, кто в Москве — предлагайте свои услуги,

Сергей Марков

Могу Вам посоветовать самому проявить инициативу и обратиться к юристам из Москвы в чат с Вашей просьбой, так как не факт, что все будут просматривать платные вопросы, а если обратитесь сами, то быстрее сможете найти юриста.

pravoved.ru/lawyers/   — это каталог юристов, там есть поиск по городу, также в профиле отображается специализация.

1
0
1
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Клиент, г. Москва

Насколько я понимаю этот сайт, в чате я могу обратиться к одному какому-то юристу (т.е. я каждый раз должен заново платить, чтобы начать чат с новым). Я не знаю, кому из юристов мое предложение может быть интересно, и у кого есть сейчас время. Поэтому я предпочел адресовать свой вопрос неограниченному кругу московских юристов. Кто готов моим вопросом заняться, тот мне напишет, и тогда уже я с ним свяжусь

Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Ищу представителя, чтобы помог получить с виновника и/или страховой возмещение ущерба в максимально возможном размере. Оплата представителю — фикс или процент от того, что удастся получить сверх того, что завтра насчитает страховая. Размер обсудим. Машина после ДТП стоит в р-не ст.м. Ленинский проспект, виновник живет в Орехово-Борисово Южном, я живу в центре

Сергей Марков

В случае если стоимость ремонта превысит лимит ОСАГО (при этом многое зависит когда заключался договор ОСАГО — до 01 октября 2014 года или после), то Вам придется обращаться в суд по месту жительства виновника — то есть в Нагатинский районный суд. На оценке представитель Вам не нужен, представитель потребуется немного позже — в случае вашего обращения в суд, а это произойдет не раньше чем страховая выплатит Вам возмещение

0
0
0
0

Поэтому, кто в Москве — предлагайте свои услуги, а Дмитрию и Евгению просто говорю спасибо

Сергей Марков

Ивантеевка — это МО

0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Клиент, г. Москва

Позвоните мне 925 500 2639, если готовы заниматься этим делом. Я бы хотел получить несколько предложений, чтобы сориентироваться по цене

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вариант 1.

Можно попробовать обойтись без суда, если виновник ДТП согласен с суммой ущерба и Вы не желаете взыскивать с него моральный вред.

Составьте соглашение, в котором отразите Стороны с указанием паспортных данных, места жительства, обоснованием уплаты сумму (краткое описание ДТП, виновника), суммы, порядка и размера оплаты. Точно оговорите период оплаты, если не поступит хоть один платеж — правильней все-таки обратиться в суд.

Дело в том, что срок исковой давности 3 года и подать в суд Вы всегда успеете.

_____________________________________________________________

Вариант 2.

Можно обратиться в суд к виновнику ДТП в той части, в которой не покроет страховка + моральный вред.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

С уважением,

Лебедев Игорь


0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

(т.е. я каждый раз должен заново платить, чтобы начать чат с новым)

Сергей Марков

Нет, обращение в чат бесплатное. Если юрист соглашается оказать услугу клиенту (консультацию, составление документа) — он выставляет счет, клиент оплачивает. Само же по себе сообщение юристу в чат бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Дата обновления страницы 07.12.2014