8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упал снег с подоконника на крышу машины

Добрый день!

Когда я проезжала под аркой жилого дома, на крышу моего автомобиля упала глыба мокрого снега. Крыша помялась сильно. Ущерб оценен в 10 000 рублей.

Снег упал с подоконника одной из квартир. Есть свидетели и есть фотография, где видно что на половина подоконника чистая, а на половине подоконника лежит большая шапка снега.

Вопрос: кто будет ответчик по иску - ТСЖ или собственник квартиры, который не чистил свой подоконник? Или подавать иск неперспективно - не будет установлен виновник?

, Дарья, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

ТСЖ не ответчик, ответчик собственник квартиры, в иске могут отказать (из-за отсутствия его вины и вашей грубой неосторожности

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто будет ответчик по иску — ТСЖ или собственник квартиры, который не чистил свой подоконник?

Дарья

Привлекайте обоих, суд разберется.

Или подавать иск неперспективно — не будет установлен виновник?

Дарья

Шансы есть всегда, а если не подавать иск, тогда точно делать придется за свой счет.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.12.2014