Получение документа
Живу в Тюмени,нужно свид- во о расторжении брака из ЗАГСа в Херсонской обл,Украина.кто поможет сделать запрос?или что делать?
, марина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Марина!
Есть два варианта получить дубликат свидетельства о расторжении брака из Украины: 1) обратиться с соответствующим заявлением в местный ЗАГС. Они могут (не обязаны) сделать запрос в Херсонский ЗАГС и Вы можете получить этот дубликат уже в местном ЗАГСе;
2) обратиться в консульство или в посольство Украины в России.
И в том, и другом случаях ждать придется несколько месяцев. Есть и третий вариант: поехать Вам самой в Херсон и там в ЗАГСе получить нужный документ.