Обгон до моста

Подскажите пожалуйста, начал обгон до моста со штриховой линии а закончил уже на мосту по сплошной но не создавая помех встречному транспорту, так как убедился в его отсутствии для совершения безопасного маневра, выписали протокол в котором в котором дело передали суд как обгон на мосту,имеется видеозапись с видеорегистратора моего манёвра, можно ли надеется на то что в суде я выиграю дело?

, Радик, г. Вятские Поляны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Скорее всего лишат прав на 4 месяца.

Нужно идти в суд и просить ограничится штрафом.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо явится на суд.признать вину и раскаяться, тогда вероятность того, что будет штраф будет больше.

можно ли надеется на то что в суде я выиграю дело?

Радик

практически нет