Срок действия загран.паспорта после регистрации брака

Здравствуйте,я вышла замуж,и зарегистрировалась на паспорт гражданства Киргизии,я ещё имею загран.паспорт РФ,действительно ли свидетельство о браке будет в России,и стоит ли менять загран.паспорт на фамилию мужа-хотя срок его ещё не истёк?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна.

Загран.паспорт РФ действует до истечения его срока, из-за перемены фамилии его менять не обязательно.

Свидетельство о браке действительно. Сделайте его нотариальный перевод (если оно выписано не на русском языке — на русский язык /или английский — для загранпоездок, в случаях его необходимого предъявления).