8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не явка в суд

Здравствуйте, в ноябре месяце был суд, я была ответчиком. Бывший муж подал заявление в суд по поводу уменьшения размера алиментов. Суд я выиграла, ему было отказано в прошении. Сейчас меня опять вызывают в суд, видимо он подал прошение теперь в мировые судьи. Что будет, если я не буду ходить на судебные заседания. Я нахожусь на 5 месяце беременности, и мне как то это сейчас совсем не нужно. Я не против, что бы мне уменьшали размер алиментов.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Надо знать для чего вызывают. А в принципе ходить в суд Вы не обязаны. Это Ваше право

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе заявить ходатайство в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в котором укажите причину, по которой Вы не можете явиться в судебное заседание.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае просто отправьте ходатайство в суд по почте, о том, что Вы согласны с требованиями, и просите рассмотреть дело без вашего участия. Но даже если Вы ничего не направите, и не явитесль на процесс, то просто примут решение без Вашего участия. Так что ничего страшного не будет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Анастасия, Вы вправе в качестве ответчика не являться в суд по вызову в этом качестве. Однако не следует заявлять в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

К тому же, Вы вправе до даты, указанной с вызовом (повесткой) в суд, ознакомиться со всем тем материалом, который имеется в суде (у мирового судьи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.12.2014