Выписка родственника из приватизированной квартиры без его согласия

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с жильём! В приватизированной квартире живём моя мама, мой брат и я. Брат алкоголик, ни за что не платит, к тому же он дебошир и доставляет массу хлопот нам и соседям,к тому же не работает(не инвалид).Моя мама является собственником квартиры, в приватизации ни я ни брат не учавствовали. Имеет ли мама выписать его из квартиры без его согласия?

, Елена, г. Ишимбай
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Брат по какой причине не принимал участие в приватизации?

Если он написал нотариальное согласие на приватизацию без его участия — Вы его снять с регистрационного учета и выселить не можете.

Елена
Клиент, г. Ишимбай

А если путём дарения матери этой квартиры мне...я могу выписать его?

Это к данному случаю не относится. Он имеет право пользования квартирой и при смене собственника. Основание — имел право участия в приватизации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Квартира приватизирована?

Елена
Клиент, г. Ишимбай

Приватизированна на мать, но ни я ни брат в приватизации не учавствовали. Мама одна собственник, а мы просто прописаны

Брат отказался от приватизации или просто не  участвовал?