Налоговые выплаты

У меня сильно болеет ребенок на протяжении 5 лет. Мы сдаем много платных анализов. Нам посоветовали собрать все корешки и предоставить в налоговую,с тем что мы раз в год можем получать какую-то компенсацию. Расскажите пожалуйста подробнее что для этого надо и действительно ли эти выплаты существуют?

, Анастасия, г. Пенза
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

мы раз в год можем получать какую-то компенсацию.

Анастасия

Это не компенсация, это налоговый вычет. Вы можете обратиться в свою бухгалтерию (если Вы работаете) либо в налоговый орган.

Для налоговой Вам нужно будет собрать следующие документы:

— справка 2-НДФЛ

— договор с медицинским учреждением или рецепт

— справка об оплате медицинских услуг

— документы, подтверждающие оплату (чеки, ПКО)

— свидетельство о рождении ребёнка

— номер счета. куда Вы хотите зачислить денежные средства.

Удачи!