Увольнение из органов внутренних дел

Здравствуйте! Я бывший сотрудник полиции. Был уволен за проступок порочащий честь сотрудника ОВД. В кабинете у непосредственного начальника выразился нецензурной бранью в его адрес, в объяснении так и написал. Сейчас обратился в суд, ссылаясь на то что данный проступок на увольнение не тянет, так как у меня на момент увольнения не было ни одного взыскания, а наоборот много наград, грамот и поощрений. Прошу совет или прогноз....

, Павел, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы сами все признали, то прогноз не утешительный.

Скажите, а что написано в объяснительной и кто еще  был свидетелем? Можно какие то документы увидеть? Фамилии и названия затрите просто

Павел
Клиент, г. Краснодар

Они мне даже заключение служебной проверки не дали. просто выписка из приказа и всё. в кабинете кроме меня и начальника никого не было. А уволили на основании ФЗ 347 точно не помню документы не собой, о прохождении службы в ОВД

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вас уволили более 1 месяца назад то вы уже ничего не сможете сделать так как пропущен срок исковой давности на подачу иска. Конечно вы можете просить о восстановлении срока но для этого нужно доказать что вы по уважительным причинам пропустили данный срок.

С уважением Александр

Павел
Клиент, г. Краснодар

срок я восстановил)

Павел

Если срок восстановили значит требуйте восстановления. в суде говорите что заставили написать подобное заявление, а уволили вас по личной неприязни и что увольнение никак не соотносится даже со внутренними размолвками с начальством

Шансы всегда есть

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

вы служили в УМВД по г. Краснодару? В профсоюзе не состояли?

Павел
Клиент, г. Краснодар

транспортная полиция. не состоял

А в Азово-Черноморском управлении есть профсоюз?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так, значит Вас уволили по п. 9  статьи 82. Основания прекращения или расторжения контракта.

Все зависит от того, что Вы написали в объяснительной. Я думаю кадровики (служба ОРЛС) допустила ошибку, пункт явно не тот, надо уж тогда было увольнять по этому-

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

Да и сначала- замечание, выговор, строгач и т.д., а тут сразу.
шанс есть.
Павел
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!!!

Лучше плюсик поставить! Обращайтесь, помогу чем смогу, очень хорошо знаком с «системой» :)