Как оформлять доход при основном ОКВЭД розничная торговля, а дополнительный услуги по ремонту одежды при УСН 6%

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как оформлять доход при применении у ИП на УСН 6%, если основным ОКВЭД является розничная торговля швейной фурнитурой ( оплата по ККМ), а дополнительным оказание услуг по ремонту одежды, при котором необходимо применять БСО.

Нужно ли выбивать чек ККМ на услугу и выдавать его вместе с БСО?

Или достаточно оформления БСО?

Или возможно применение какого - либо иного бланка на услугу не строгой отчетности , с которыми необходимо предоставлять чек ККМ?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Налоговое законодательство предоставляет право организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять одновременно разные виды деятельности, подлежащие налогообложению УСН и ЕНВД. При этом при осуществлении деятельности, доходы от которой подлежат налогообложению в рамках УСН должны оформляться кассовым чеком, а  доходы от деятельности подлежащей налогообложению в рамках ЕНВД могут оформляется бланками строгой отчетности, зарегистрированными в налоговом органе.  При этом плательщики ЕНВД освобождены от применения ККМ при условии выдачи БСО,

То есть в Вашем случае доходы от розничной торговли швейной фурнитурой Вы  оформляете кассовым чеком и товарным чеком (если просит Заказчик), а доходы от услуги по ремонту одежды выдачей БСО без кассового чека.