8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место подачи заявления о разводе

Жена намерена подать заявление о разводе.

Оба имеем регистрацию по месту жительства в г.Саратове, я в Саратове и проживаю в настоящее время, жена с ребёнком проживают в Тамбове, имеют там регистрацию по месту пребывания.

Может ли жена подать иск в Тамбове?

Могу ли я ходатайствовать о направлении дела в Саратов, по месту моего жительства и регистрации?

, Андрей Ларионов, г. Саратов
Александр Захаров
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте! Согласно ст. 29 ГПК иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца. Выбор зависит от вашей жены, особенно, если при ней находится несовершеннолетний ей будет трудно являться в суд в связи с этим. поэтому вы вряд ли сможете добиться рассмотрения дела по вашему месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
При подаче искового заявления в суд на алименты на второго ребёнка
При подаче искового заявления в суд на алименты на второго ребёнка (от 2 брака) нужно ли указывать третье лицо (бывшую супругу?)
, вопрос №4022098, Алёна, г. Челябинск
Все
Здравствуйте пожалуйста подскажите как записать в исковом заявлении
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как записать в исковом заявлении , о том , что я по состоянию здоровья не могу явиться на развод по месту жительства ответчика, для меня это является затруднительно, обратились в суд нам сказали , что только по месту жительства ответчика
, вопрос №4021516, Алина, г. Георгиевск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том, что я не могу явиться по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том , что я не могу явиться по состоянию здоровья на развод по месту жительства ответчика, мы пришли с такой проблемой в суд объяснили и нам сказали , что невозможно и нужно именно по месту жительства ответчика, что делать?
, вопрос №4021509, Алина, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста какой нужен документ для подачи безвестно пропавшего о его месте нахождения если я не знаю где он находился и прописки нет на данный момент?
Скажите пожалуйста какой нужен документ для подачи безвестно пропавшего о его месте нахождения если я не знаю где он находился и прописки нет на данный момент?
, вопрос №4020776, Ева, г. Владивосток
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.05.2013