Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Место подачи заявления о разводе

Жена намерена подать заявление о разводе.

Оба имеем регистрацию по месту жительства в г.Саратове, я в Саратове и проживаю в настоящее время, жена с ребёнком проживают в Тамбове, имеют там регистрацию по месту пребывания.

Может ли жена подать иск в Тамбове?

Могу ли я ходатайствовать о направлении дела в Саратов, по месту моего жительства и регистрации?

13 Апреля 2013, 08:25, вопрос №64399 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Александр

    Здравствуйте! Согласно ст. 29 ГПК иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца. Выбор зависит от вашей жены, особенно, если при ней находится несовершеннолетний ей будет трудно являться в суд в связи с этим. поэтому вы вряд ли сможете добиться рассмотрения дела по вашему месту жительства.

    13 Апреля 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats