Права ли сотрудница полиции?

задержали дочь в месте с подругой,за выкрикивание в адрес полиции(нецензурно)это было в17часов.подруга созналась на допросе,что это она сказала.её отпустили,а мою дочь продержав до восьми вечера направили в 21 больницу с сопровождением полицейского.я находился на работе(прорыв теплотрассы)работаю инженером-теплотехником...звонил сотруднице полиции,просил не отправлять ребёнка,а она сказала"дело принципа"девочке 16лет,паспорт был с собой.и только в 12ночи я смог её забрать из больницы..благодаря женщине врачу...которая вошла в положение..врачу полицейская сказала,что мне как отцу ребёнок не нужен и пусть девочка будет в больнице до понедельника....в праве она так поступать?

, сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Не понимаю, на основании чего ребенка отдали в больницу. Должны были просто выписать штраф на нее и на вас и все. Обращайтесь с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру.

Желаю удачи!

сергей
Клиент, г. Москва

т.к.я её не забрал...работаю в теплосети(была авария-прорыв)и сотрудница сказала из принципа...

т.к.я её не забрал… работаю в теплосети(была авария-прорыв)и сотрудница сказала из принципа...

сергей

А почему родственники не забрали? Все равно пишите жалобу сотрудники полиции не могут руководствоваться принципами, только законом.