8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на членов семьи

Добрый день! С мужем в браке 23 года, в 2013 г переехали в домовладение, продав 3-х ком.кв, выписались. Дом строился 6 лет, за эти годы содержала семью в основном я и помогала в стройке, т.к являюсь частным предпринимателем с 2007 г. До переезда в новый дом нашей семьи(муж,я, сын и дочь), в нем уже оказалась свекровь, которая в первый день мужу задала вопрос - "Ты строил, а все теперь здесь жить будут?". Свекровь на протяжении полутора лет под одной крышей "зомбировала" моего мужа, своего сына и настроила против всей семьи, что доказывает ее поведение,угрозы в наш адрес о расправе, корча рожицы и показывая нам язык (уже понятно, человек не здоров). В итоге вопрос - 1. Мы живем в Крыму, перерегистрироваться на ИП нет возможности,(нет прописки) т.к муж не оформляет дом в кадастровых органах и это тот человек, который будет стараться изо всех сил, чтобы нам "насолить", а без прописки никуда. Спрятал все документы на оформление дома. 2. Как сделать прописку либо временную регистрацию по нашему адресу дома и у меня только ксерокопии документов на дом.3. Как оформить 2 разных свидетельства права собственности на дом (мужа и меня и у нас двое детей совершеннолетних с указанием в оформлении долевых частей домовладения на детей)? Пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар1
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Возьмите ксерокопии документов на дом и подайте иск в суд о разделе совместно нажито дома. В заявлении укажите, что подлинные документы у мужа, суд обяжут его представить документы суду.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за ответ. С судом, конечно верно, но это затянется время, а у меня на перерегистрацию ИП осталось 20 дней, тем более праздники грядут, а потом полмесяца гуляет Россия и учреждения не работают (до 15 января срок), а 2 и 3 вопрос ?

Регистрация только с согласия собственника пока...

Оформление документов на вашу долю только после раздела по решению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014