Кредиты плачу но плочу с просрочкой

имеется два кредита я их плачу но не вовремя грозятся подать в суд но я вот что боюсь у меня имеется имущество и я неофециально трудоустроен

, андрей, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если в реструктуризации откажут, вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Если недвижимость единственная, то наложить на нее взыскание не могут в силу ст.446 ГПК РФ.

Желаю удачи!