Обман в интернет магазине

Добрый день! Оплатил в интернет магазине плеер по акции "Черная пятница" за 4256 рублей, обычная его цена в магазине была 9640 рублей. В момент заказа и оплаты товар числился в наличии на складе. В течении двух недель звонили менеджеры компании и говорили что товар движется на склад и вот вот его мне отправят, но в пятницу позвонили и сообщили что товара нет и не будет, предлагают выбрать аналог с моей доплатой(от 4,2 тыс.). Могу ли я потребовать доплату от обычной цены товара? Могу ли я получить оплаченный товар через претензию?

, Александр, г. Новотроицк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать доплату от обычной цены товара?

Александр

Не можете, пока товар Вам не доставлен продавец Вам должен только сумму предоплаты.

Требовать исполнения договора можете, подав претензию и даже через суд обязав продавца исполнить обязательство по договору.

Успехов.