Алименты с временно неработающего
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, исходя из какой суммы исчисляются алименты. если человек временно не работал 3 месяца в 2013г году и 3 месяца в 2014?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте, Марина!
Если должник официально трудоустроен не был, то алименты насчитывается из средней заработной платы на тот период когда он не работал.
Данная сумма постоянно изменяется (каждый месяц).
В настоящее время эта сумма составляет 33 280 руб. согласно данным Федеральной службы государственной статистики Т.е. алименты будут рассчитываться именно от данной сумм (если скажем алименты 1/2 то тогда насчитают около 8400 руб.).
В 2013 г. средняя заработная плата была около 32000 руб.
Удачи Вам!