8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить съезд с федеральной трассы на участок?

Здравствуйте! у меня такая проблема: Купили участок в Республике Алтай рядом с дорогой (для базы отдыха), въезда на участок нет! кроме как с Федеральной трассы. Пытались сделать съезд из дорожных плит и тут подъехал начальник участка дороги и сказал, что он мой съезд сломает потому что не законный! Получается что участок есть, а подъезда нет! Как мне законным путем сделать съезд с фед.трассы на участок? и что для этого надо?

27 апреля 2012, 07:30, Юлия, г. Москва
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Имея в собственности земельный участок вы имеете право подъезда к нему в этом не сомневайтесь.

Но момент такой не везде на трассе можно сделать съезд,обратитесь в администрацию района(комитет по управлению имуществом) с заявлением с просьбой о согласовании плана (сьезда) на второстепенную дорогу ведущую к вашему участку.

Но так как трасса Федеральная такого рода разрешениями занимается дорожное управление обжуливающее, эту дорогу. Обращайтесь письменно.

Пишите заявления в обе инстанции, и уже не посредственно с ответами сможете действовать дальше по инстанции.

28 апреля 2012, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установка дорожного знака на федеральной трассе
Добрый день, у брата имеется небольшая торговая точка по продаже безалкогольных напитков собственного изготовления около федеральной трассы, земельный участок, на котором расположена торговая точка, в его собственности. Съезд с трассы к его участку отсутствует, поэтому автомобили покупателей останавливаются на обочине трассы, благо конфигурация и ширина дороги и обочины позволяют. Вопрос: Можно ли получить разрешение на обустройство парковки или хотя бы на кратковременную стоянку для автомобилей на обочине? Куда обратиться с просьбой согласовать установку дорожного знака парковка /остановка разрешена? Говорят что в местную администрацию, но я сомневаюсь, так как федеральная трасса. Заранее благодарен за ответ.
27 октября 2020, 04:19, вопрос №2895593, Ринат, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Как организовать съезд с федеральной трассы общего пользования на участок сельхоз назначения?
Здравствуйте! Планируем приобретать земельный участок категория сельхозназначения ври - для сельхозпроизводства. Но к нему нет подъезда как такового. Он прилегает к федеральной трассе общего назначения М7 (Москва-Уфа). Между трассой и участком имеется конструкция в виде разделительного бордюра (отбойника). Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления съезда на участок с трассы.
18 февраля 2018, 19:30, вопрос №1912506, Ирина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как отсудить часть моего участка, если его уже расчертили под строительство федеральной трассы?
Здравствуйте. Рядом с моим участком хотят провести федеральную трассу. Участок находится в моей собственности уже около 10 лет. Межевание еще не было оформлено. По приезду на дачу, оказалось, что часть моего участка уже расчертили под дорогу и говорят, что эту часть межевать нельзя. Недостающей части земли рядом с моим участком больше взять негде. Могу ли я отвоевать у государства часть своей земли?
27 марта 2017, 05:45, вопрос №1586090, Вера, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Съезд с федеральной трассы
я приобрел участок в районе окружной дороги г. ярославль, первая линия, рядом деревня, у фед трассы м-8. встал вопрос по съезду. мне сейчас необходимо этот участок отсыпать грунтом. подсказали "якобы знатоки", что нужно идти в гаи и согласовать временный съезд с трассы, для обустройства участка. так же сказали, что постоянный съезд вряд ли разрешат. предполагаю съезд сделать сразу за автобусной остановкой, где уже есть "разгонная полоса". так же я знаю что в планах администрации расширять трассу на две полосы. поэтому в перспективе видется, если будет временный заезд, что он переростет в постоянный, так как из практики такого расширения никто не заостряет на этом внимания. Спасибо за ответ.
03 июня 2015, 08:06, вопрос №859381, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Съезд с федеральной трассы М1, 444 км
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста алгоритм действий при организации съезда с федеральной трассы к земельному участку . ЗУ в Смоленской области на 444 км трассы М1 Москва -Минск. как узнать на балансе какого органа/организации стоит данный участок дороги?
18 марта 2015, 15:36, вопрос №767543, Павел, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 03.08.2015