Как узаконить съезд с федеральной трассы на участок?

Здравствуйте! у меня такая проблема: Купили участок в Республике Алтай рядом с дорогой (для базы отдыха), въезда на участок нет! кроме как с Федеральной трассы. Пытались сделать съезд из дорожных плит и тут подъехал начальник участка дороги и сказал, что он мой съезд сломает потому что не законный! Получается что участок есть, а подъезда нет! Как мне законным путем сделать съезд с фед.трассы на участок? и что для этого надо?

, Юлия, г. Москва
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Имея в собственности земельный участок вы имеете право подъезда к нему в этом не сомневайтесь.

Но момент такой не везде на трассе можно сделать съезд,обратитесь в администрацию района(комитет по управлению имуществом) с заявлением с просьбой о согласовании плана (сьезда) на второстепенную дорогу ведущую к вашему участку.

Но так как трасса Федеральная такого рода разрешениями занимается дорожное управление обжуливающее, эту дорогу. Обращайтесь письменно.

Пишите заявления в обе инстанции, и уже не посредственно с ответами сможете действовать дальше по инстанции.