8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полная невыплата зарплаты свыше трех меяцев

Здравствуйте.

в ходе проверки нашей бухгалтерии, выяснилось, что бухгалтер воровал зарплату сотрудников. я написал заявление о перерасчете зарплаты и написал уведомление о приостановлении работ в конце августа сего года. перерасчет мне сделали, разницу выплатили частично. однако зарплаты за время приостановления работы мне не выплатили. согласно ст. 234 ТК РФ могу ли потребовать выплаты среднемесячной зарплаты за сентябрь и октябрь и ноябрь месяцы, если получится, еще и с процентами.

спасибо. существует ли срок давности в моем случае.

, Ира, г. Кызыл
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Да, можете заявить такое требование. В отношении срока, он у Вас длящийся — пока Вы работаете, вот если уволитесь, то в 3-х месячный срок (ст. 392 ТК РФ).

Удачи!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Трудовому кодексу РФ

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Т.е. так как Ваш спор связан с не выплаченной заработной платы, то срок давности составляет 3 месяца.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2014