Обмен товара
Здравствуйте! 23.11.14 заказал дистанционно планшет в интернет магазине Связной, в этот же день приехал в пункт выдачи и оплатил товар в кредит, через 2 дня 25.11.14 привез товар обратно поскольку выявился недостаток - не определялась симкарта и соответственно не было интернета. Менять товар они отказались сославшись на проверку качества, заполнил заявление (с указанием дефекта) на проверку качества в течении 10 дней, письменную претензию не писал. Через 10 дней - 5.12.14 появилась информация на сайте поддержки связного что аппарат исправен и в ближ. время будет направлен в точку выдачи. Законны ли мои требования по обмену товара или его возврату?
товар после проверки качества признали исправным, и на основании этого отказывается сделать обмен или возврат, мои доводы по поводу того что раз товар исправный - то я могу в течении 14 дней обменять товар, мне ответили - срок обмена исправного товара - 7 дней, и то что у меня товар был на руках всего 2 дня а затем 10 дней на проверке качества не учитывается - считается просто срок с момента продажи неважно в чьих руках он был
Не совсем так.
На основании ст. 26.1 Закона:
Это Вы не вводите людей в заблуждение, юрист Серебряков Сергей. Норма которую Вы привели, относится к товарам надлежащего качества:
Речь в вопросе шла о товаре ненадлежащего качества, купленного дистанционным способом, последствия продажи которого, установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, о чем в законе четко указано (ч. 5 ст. 26.1 Закона).
Рекомендую Вам внимательно читать законы, и только потом указывать на недочеты, если таковые имеются.