Услуги МОП

Здравствуйте! Вопрос: Я являюсь собственником нежилого помещения, часть нежилого помещения пристроено к жилому многоквартирному дому. Принадлежащее мне здание находится на земельном участке, находящемся также в моей собственности. У моего нежилого здания и многоквартирного жилого дома разные адреса. Вход раздельный, управляющая компания предъявляет мне иск о внесении платы за содержание мест общего пользования и имущества дома.УК утверждает,что у нас общий водопровод и канализация, по мнению УК я должна платить им за содержание водопровода, т.к. это является общим имуществом многоквартирного дома. Правомерны ли действия УК?

, Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Если адреса разные, то вы не должны платить за места общего пользования. Если водопровод и канализация одни и вы заключали договор с УК на предоставление ком услуг, то вы за данный вид ком услуги должны платить УК, если  у вас договор напрямую с водоканалом, то ничего платить не должны.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент

УК требует оплату не за ком. услуги, а за места общего пользования. т.е. за обслуживание сетей водоснабжения.

Татьяна

Нужно видеть иск, чтобы более подробно ответить.