Вернуться ли снятые алименты?Сколько длиться процедура восстановления счета на который приходят алименты?

Мой социальный счет арестован,по задолжности о материальном ущербе,но на этот счет приходят алименты на несовершеннолетнею дочь,которые оформлялись через судебных приставов по месту жительству.Кстати ни какого официального предупреждения о аресте счета не было.Последняя сумма перевода моим бывшем мужем через его расчетный отдел была арестована,так как мой ребенок не получил алиментов,я обратилась к судебным приставам,в службе мне сказали что надо написать заявление о снятии ареста с счета и прийти на прием 04.12.2014,я все выполнила,на приеме судебный пристав лишь развела руками и сказала что ждет меня 09.12.14 и не может ответить на мои вопросы(а именно:когда снимут арест,вернуться ли деньги,или снимут еще),она сказала что имеет право рассматривать мое заявление в течении десяти дней.Мой бывший муж может перевести алименты за ноябрь месяц с 10 по 15 декабря этого года их могут арестовать и ребенка ущемить,ребенок не должен ни кому,а я не отказываюсь платить,но заплачу только после того как счет восстановят и вернуть деньги ребенка.Подскажите сколько будет длиться процедура восстановления и процедура возврата денежных средств ребенку,из документов о доказательстве что туда приходят алименты у меня есть письмо от судебного пристава по месту жительству о возбуждению исполнительного производства по моему бывшему мужу,где указывается номер того самого счета куда приходят алименты,а также выписка со счета что не я сняла данную последнею сумму перевода. Два конкретных вопроса,на которые нужно обязательно ответить:1.Сколько будет длиться процедура восстановления счета 2.Вернуться ли денежные средства снятые со счета??????

, Евгения, г. Электросталь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения в написанным вами рассказе действия судебных приставов не правомерны. вы должны подождать десять дней и если не вернут вам деньги и не откроют арест счета, то вы должны с жалобой обратиться в прокуратуру, жалоба пишется в свободной форме, напишите все по подробнее, и к жалобе прикрепите ксерокопии перечисленных вами документов, и отметьте если прокуратура не примет меры то вы обратитесь в суд.

С уважением Арутюн