8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуться ли снятые алименты?Сколько длиться процедура восстановления счета на который приходят алименты?

Мой социальный счет арестован,по задолжности о материальном ущербе,но на этот счет приходят алименты на несовершеннолетнею дочь,которые оформлялись через судебных приставов по месту жительству.Кстати ни какого официального предупреждения о аресте счета не было.Последняя сумма перевода моим бывшем мужем через его расчетный отдел была арестована,так как мой ребенок не получил алиментов,я обратилась к судебным приставам,в службе мне сказали что надо написать заявление о снятии ареста с счета и прийти на прием 04.12.2014,я все выполнила,на приеме судебный пристав лишь развела руками и сказала что ждет меня 09.12.14 и не может ответить на мои вопросы(а именно:когда снимут арест,вернуться ли деньги,или снимут еще),она сказала что имеет право рассматривать мое заявление в течении десяти дней.Мой бывший муж может перевести алименты за ноябрь месяц с 10 по 15 декабря этого года их могут арестовать и ребенка ущемить,ребенок не должен ни кому,а я не отказываюсь платить,но заплачу только после того как счет восстановят и вернуть деньги ребенка.Подскажите сколько будет длиться процедура восстановления и процедура возврата денежных средств ребенку,из документов о доказательстве что туда приходят алименты у меня есть письмо от судебного пристава по месту жительству о возбуждению исполнительного производства по моему бывшему мужу,где указывается номер того самого счета куда приходят алименты,а также выписка со счета что не я сняла данную последнею сумму перевода. Два конкретных вопроса,на которые нужно обязательно ответить:1.Сколько будет длиться процедура восстановления счета 2.Вернуться ли денежные средства снятые со счета??????

Показать полностью
, Евгения, г. Электросталь
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения в написанным вами рассказе действия судебных приставов не правомерны. вы должны подождать десять дней и если не вернут вам деньги и не откроют арест счета, то вы должны с жалобой обратиться в прокуратуру, жалоба пишется в свободной форме, напишите все по подробнее, и к жалобе прикрепите ксерокопии перечисленных вами документов, и отметьте если прокуратура не примет меры то вы обратитесь в суд.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2014