Оформление субсидии

Я оформляю маме субсидию уже 5 лет, предоставляла только ее документы , все было без проблем. Сейчас требуют ее присутствие или доверенность от нее. По закону ли это?

, Светлана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Как правило при всех юридически значимых действиях совершаемых в отношение другого лица (пусть и близкого родственника) всегда нужна нотариальная доверенность. Поэтому требования законны, а Вам советую пускай мама выпишет у  нотариуса доверенность где пропишет все полномочия.

Удачи Вам!