Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать на какой срок могут посадить мужа

Подскажите пожалуйста, какой срок светит мужу за 20 гр. амфетамина, он сознался в содеянном, сейчас в следственном изоляторе в Москве, сами мы из Ярославля. как его сюда можно перевести? у него ребёнок 2 месяца.спасибо

, Даша, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даша!

Вы не пишете, что делал муж с этим амфетомином — сам употреблял, просто хранил, продавал, помогал кому-то продавать, купил и т.д. От этого зависит квалификация преступления и, соответственно, мера наказания. Самым тяжким преступлением в сфере наркооборота является торговля наркотиками. Если он торговал, наказание будет связано с лишением свободы. Если просто хранил для личного потребления, наказание несколько мягче. Если он ранее не судим, наркотики не употреблял, на учете у нарколога не состоял, вину свою признает и выражает раскаяние в содеянном, при хранении для личного потребления наказание, как правило, не будет связано с лишением свободы.

Даша
Клиент, г. Ярославль

спасибо большое за ответ, к сожалению я не могу вам платить, мы на съёмной квартире,я в декрете, ребёнку 2 месяца(((

но вот, он я не знаю,что сказал, но он торговал и сознался в этом, на учёте не состоит, не в полиции, не в наркологичке,задержали его в Москве,когда он забирал "закладку" Сегодня было решение о мере пресечения и дали 2 месяца до суда в сизо, теперь он там, на подписку почему-то не отпустили о невыезде

«Сегодня было решение о мере пресечения и дали 2 месяца до суда в сизо, теперь он там, на подписку почему-то не отпустили о невыезде»

Я понял, Даша. Крепитесь и настраивайте себя на длительный период разлуки с ним. Скорее всего, он будет лишен свободы на достаточный длительный срок. Не отпустили до суда по двум причинам: 1) преступление тяжкое, 2) он в Москве не имеет постоянного места жительства.

Наказание возможно смягчить при условии, если он пойдет на сотрудничество со следственными органами.