Как оформить квартиру не совместно нажитую на жену?

Здравствуйте! Вопрос такой, как лучше переоформить квартиру на жену? Квартира не совместно нажитое имущество, а моя! Потом жена ее как быстро и без лишних проблем может продать? Или ей ждать три года , чтобы не платить подоходный ?

, Юрий, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если квартира приобретена мужем до брака или получена им в дар или по наследству, то она не считается совместно нажитым имуществом. Распорядится жена сможет квартирой, если квартира перейдет ей в собственность путем дарения (если вы сейчас в браке). Подоходный налог не платится, если квартира в собственности более трех лет или продается менее, чем за один миллион рублей.