Срок наказания по статьям

Предьявленно обвинение по Ст 30 ч 3 ст 228 ч 4 какое накозание предусмотренно по этим статьям?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Ч. 3 ст. 30 означает покушение на преступление — умышленные
действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение
преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по
не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Незаконные
производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или
психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений,
содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ,
либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, в крупном размере — наказываются
ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на
срок до пяти лет
со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до девяти месяцев либо без такового. Это если нет квалифицирующих признаков — например, в особо крупном размере, либо группой лиц. Срок или размер наказания за покушение на
преступление не может превышать трех четвертей максимального срока
или
размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного
соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление. Таким образом, максимальное наказание — лишение свободы на срок до 3,7 лет.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Еще раз внимательно прочтите объявление и напишите точнее, у ст. 228 частей 3.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 228.1. УК РФ:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового.

наказание будет серьезней чем 3, 7 лет л/с.

Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.