8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Доброго времени суток! Нужна помощь! Ситуация такая: мне было 14, девушке 13 (в 2013 году). У нас была сексуальная связь на добровольной основе. Одним днем об этом узнала её мать. Грозилась отправить меня в коллонию. И сейчас (в 2014 году) она хочет написать на меня заявление в полицию (жестко и эгоистично). Сейчас, мне 15, почти 16; девушке 14. Я посмотрел УК РФ и увидел, что ответственность проявляется к лицу, достигшему 18 лет! А мне на тот момент было 14. В общем, сам вопрос такой: действительно ли это всё? Возможно ли меня реально привлечь к уголовной ответственности за это, по другой статье или другим путём? Может ли её мать подать повторное заявление и, неужели, она его и через год подать может? И когда, так скажем, я могу быть спокойным за себя, что это можно избежать (без отказа в заявлении)? Надеюсь на вашу помощь, господа! На ясность и точность ответа, ибо, если честно, боязно! Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый денЬ! Вам нечего бояться, субъект по данной статьей должен достигнуть 18 лет, в противном случае, отсутствует состав преступления. Нет состава — нет преступления. 

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не думаю/, что Вам есть чего бояться, так как На момент половой связи Выс не достигли возраста уголовной ответственности. Так что можете забыть про все это. Единственное, что посоветовал бы — на счет этого ни с кем не общаться, в переписку не вступать. Не помню, не было итп

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, а если они все же решать подать заявление, скажем, через два-три года, то его можно будет рассматривать? Нет никаких временных или возрастных, так скажем, рамок?

Скажите, а если они все же решать подать заявление, скажем, через два-три года, то его можно будет рассматривать?

Александр

Нет. Так как  субъекта преступления нет. Не важно когда оратятся. Хоть через 100 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 05.12.2014