Долевая собственность на квартиру
При совместном проживании в браке муж оформил на себя договор долевого участия на строительство дома. Дом построен, ввод в эксплуатацию 1 кв. 2015 года. Свидетельство о разводе будет выдано 30.12.2014 г. Получит ли жена после развода при разделе имущества свою долю или нет? Если нет, то , что можно сделать чтобы эту долю получить ?
, Галина, г. Екатеринбург
Андрей Квасков
Чтобы оформить договор долевого участия (далее ДДУ) в Росреестре, необходимо было Ваше нотариальное согласие на приобретение квартиры. Вы его давали? Данная квартира будет делиться по 1/2 доли каждому, поскольку Вы заключили и зарегистрировали договор, находясь в браке.