Единовременное пособие жене офицера

Муж офицер работает в МЧС , есть ли какие-нибудь дополнительные пособия или выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Наталья, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым пособия супругам офицеров не предусмотрены. Дополнительных льгот так же не предусмотрено в отношении ухода за ребёнком. все выплаты в данном случае будут произведены на общих основаниях в установленном порядке. Для получения полной информации по вопросу обратитесь письменно в адрес главы администрации по месту жительства.  С уважением …

Вам дадут письменный ответ с сылками на нормы закона — которые постоянно меняются и дополняются. Кроме того вы так же можете данный вопрос задать на сайте МЧС РФ. С уважением...