Помогите, боюсь что меня хотят обмануть

Я продаются квартиру. Покупатель говорит что деньги на квартиру у него есть,а на ремонт нет. И теперь он хочет взять ипотеку 1700000 в честь моей квартиры. Говорит что на покупку квартиры ипотеку дадут, а на ремонт нет. И теперь мы ждём когда ему её дадут. И теперь покупатель говорит что для банка нужны все копии документов на квартиру, копии паспортов всей моей семьи, стоим ли мы где нибудь на учете(нарк и туб), свидетельство о рождении моих трёх(старший) летних детей. Только что позвонил и сказал все это в двух эгземплярах! Мне кажется что здесь что-то не так! Скажите это нормально или все таки он нам пудрит голову?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Сходите с покупателем в банк! И у вас больше вопросов не будет!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Все документы представляет получатель ипотеки, поэтому от вас скорее всего могут потребовать только копию паспорта и свидетельства о регистрации права собственности. Никаких документов больше не давайте.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По большому счету такие требования к продавцу не применимы, это должен предоставлять о себе покупатель в банк информацию. Но для уверенности вы можете обратиться в банк лично с вопросом на основании чего требуют данные документы.

Относительно детей могут возникнуть вопросы с одобрением продажи квартиры но так как квартира детям не принадлежит то и вопрос об одобрении отпадает

С уважением Александр

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ В ДОГОВОРЕ ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПЕРЕХОДИТ ПОКУПАТЕЛЮ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ
ДОГОВОР У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОРИГИНАЛЕ ПРИЧЕМ ОН ЕГО ДОЛЖЕН ПРИ ВАС ПОДПИСАТЬ И С ОТМЕТКОЙ ФРС