8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, боюсь что меня хотят обмануть

Я продаются квартиру. Покупатель говорит что деньги на квартиру у него есть,а на ремонт нет. И теперь он хочет взять ипотеку 1700000 в честь моей квартиры. Говорит что на покупку квартиры ипотеку дадут, а на ремонт нет. И теперь мы ждём когда ему её дадут. И теперь покупатель говорит что для банка нужны все копии документов на квартиру, копии паспортов всей моей семьи, стоим ли мы где нибудь на учете(нарк и туб), свидетельство о рождении моих трёх(старший) летних детей. Только что позвонил и сказал все это в двух эгземплярах! Мне кажется что здесь что-то не так! Скажите это нормально или все таки он нам пудрит голову?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Сходите с покупателем в банк! И у вас больше вопросов не будет!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Все документы представляет получатель ипотеки, поэтому от вас скорее всего могут потребовать только копию паспорта и свидетельства о регистрации права собственности. Никаких документов больше не давайте.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По большому счету такие требования к продавцу не применимы, это должен предоставлять о себе покупатель в банк информацию. Но для уверенности вы можете обратиться в банк лично с вопросом на основании чего требуют данные документы.

Относительно детей могут возникнуть вопросы с одобрением продажи квартиры но так как квартира детям не принадлежит то и вопрос об одобрении отпадает

С уважением Александр 

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ В ДОГОВОРЕ ЧТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПЕРЕХОДИТ ПОКУПАТЕЛЮ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ
ДОГОВОР У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОРИГИНАЛЕ ПРИЧЕМ ОН ЕГО ДОЛЖЕН ПРИ ВАС ПОДПИСАТЬ И С ОТМЕТКОЙ ФРС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 05.12.2014