8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съем жилья

Здравствуйте! Я снимаю квартиру и, за месяц до окончания договора, моя хозяйка предъявила мне претензию,что у нее на кухне пожелтела мебель и я в этом виновата. При этом мебель была в таком состоянии, когда мы въехали в эту квартиру, но я по незнанию ей на этот факт не указала, так как была уверена, что она это видела. А теперь она говорит так:\"Признайся, что вы открывали духовку и грелись, когда было холодно\" 1.я не пещерный человек, чтобы так греться, у меня есть обогреватель, 2. от плиты шкаф далеко. Мы отдавали ей залог за имущество 30000 и теперь у меня ощущение, что она специально это все говорит, чтобы не возвращать нам деньги. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мы отдавали ей залог за имущество 30000 и теперь у меня ощущение, что она специально это все говорит, чтобы не возвращать нам деньги. Что делать в этой ситуации?

---решать вопрос в суде.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Требуйте возврата денежных средств так как в ваших действиях нет неправомерных признаков. Денежные средства вы можете вернуть в судебном порядке если хозяйка откажется вам возвращать.

С уважением Александр

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы оставляли залог за имущество, то к договору аренды должен был составлять акт описи имущества, не было бы указано его состояние. Если такого акта описи не было, то по сути Вы ха это имущество и за его состояние не отвечаете.

Вы можете либо подать иск о возврате не обосновательного обогащения, а можете и полицией пригрозить, если не было акта то по сути и имущества не было.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите пожалуйстамогу ли я получить жилье от
Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я получить жилье от государства, если прописана с мамой в муниципальном жилье по договору социального найма(52кв.м) и нет собственности? Являюсь инвалидом 2 группы по онкологии
, вопрос №4874417, Диана,
Недвижимость
Что необходимо сделать, чтобы сохранить жилье?
Добрый день. Есть задоложенность по ипотеке, в ближайшее время состоится суд. При этом приставы с зарплаты снимают 50%. На сколько велика вероятность, что суд примет решение об изъятии квартиры. В квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка. Что необходимо сделать, чтобы сохранить жилье?
, вопрос №4874357, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Сможет ли она равноправно претендовать на новое жилье (соразмерную новому жилью выплату) или только выплату, соразмерную стоимости старого жилья?
Добрый день. Хотим оформить долю в квартире на маму собственника второй доли. Дом признан аварийным. Но сделки ещё можно заключать. Сможет ли она равноправно претендовать на новое жилье (соразмерную новому жилью выплату) или только выплату, соразмерную стоимости старого жилья? Договор дарения будет оформлять бывшая невестка мамы
, вопрос №4873262, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Как действовать правильно, чтобы побудить моего пристава выполнять свою работу, даже если должник в другом регионе?
Здравствуйте. БМ был привлечен к адм ответственности за неуплату алиментов, после чего устроился на пол года на работу, но вскоре уволился и вновь перестал выплачивать алименты. В следствие чего его привлекли уже к угол ответственности, но пока назначали дату суда, он успел улететь в другой регион и скрыться. Суд приговорил его к исправительным работам на 6 месяцев, и тк он не пришел в УФСИН - объявили его в федеральный розыск. Параллельно он находится в исполнительном розыске у приставов. Недавно его нашли в Подмосковье, там состоялся суд, но его решение мне не известно - мой пристав уже два месяца как не может получить эту информацию, хотя я ему даже номер дела сообщила. Даже о том, что его нашли в другом регионе сообщила приставу я, узнав это от УФСИН. Сейчас, раз его нашли, я пытаюсь добиться того, чтобы пристав снова привлек БМ к адм.отв, а после и к уг, тк алименты он не платит принципиально. Но пристав разводит руками, ссылаясь на то, что он не знает, где скрывается должник, не хочет запрашивать документы с суда по МСК, чтобы узнать адрес его места нахождения - временной регистрации или съема жилья. Чтобы дать поручение тамошним приставам выйти по его адресу для взятия с него объяснительной, составления протокола и привлечения к ответственности. Пока он вновь не скрылся. Как действовать правильно, чтобы побудить моего пристава выполнять свою работу, даже если должник в другом регионе? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действия в подобной ситуации.
, вопрос №4873208, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014