8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь

Здравствуйте! Вопрос такой!

Есть проблема с полицией, то есть, Попался с другом на воровстве, задержали. ст 158 часть 2, обокрали 6 машин( по мелочи). Моего причастия там было очень мало, то есть я не куда не лазил и тд стоял на палеве так сказать. Но дерут меня так как 18+ а ему 16. Вся основа на нем как бы и копы тоже больше его тревожат. и теперь вот, я не служил если я щас сваливаю на службу в армию, то когда я приду что будет? Снимается ли все? Или даже не ведут дело? или когда я приду его продолжат?

, Виктор, г. Челябинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Виктор,

если Вы привлекаетесь к уголовной ответственности, Вам не позволят призваться в армию. Это совершенно исключено.

Следователь в обязательном порядке должен сообщить о привлечении Вас к уголовной ответственности в районный военный комиссариат.

«Стоял на палеве» — это соучастие в форме соисполнительства.  Достаточно серьёзно.

Если же следователь по халатности не сообщил о Вас в военкомат, и Вас по ошибке призовут в ряды вооружённых сил, то даже затрудняюсь сказать, как он, следователь, будет тогда выходить из положения. Видимо, останется только передать дело на рассмотрение военного суда, поскольку результаты призыва отменить нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014