8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываюся возвращать деньги

Добрый день! Меня зовут Николай, ситуация такова: 12.11.14г. я аключил договор с компание занимающейся недвижимостью(конкретно предоставлением жилья в аренду) по договору они обязуются заселить меня в конкретное жилье в противном случае возвращают денежные средства в 100% размере (сумма уплаченная мной составляет 5000 рублей и прописана в договоре также имеется квитанция о уплате денег) сделка не состоялась и на следующий день я обратился в эту компанию за возвратом денег но получил отказ, грубость и оскарбления! после длительного спора предложили написать заявление руководителю которое рассматривается по сей день. руководитель и его зам отказываются со мной говорить и обозначить сроки возврата денег(исходя из телефонного разговора с сотрудниками компании)

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если условиями договора предусмотрено, что компания должна выполнить действия по обеспечению Вас конкретным жилым помещением, а в противном случае — вернуть деньги, то, согласно Вашим пояснениям, имеется факт неисполнение компанией своих обязательств, следовательно, деньги должны быть возвращены.

Однако, необходимо ознакомиться с полным текстом договора, т.к. многие компании идут на хитрость и указывают в договоре сумму платежа, как задаток, который они оставляют у себя, если даже они не исполнили свои обязательства в связи, например, в Вашим отказом от дальнейшего сотрудничества с ними.

1
0
1
0

В любом случае я посоветовал бы Вам написать письменную претензию компании, установить срок 7 дней для возврата денег и отправить её заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Если деньги не вернут, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и одновременно в суд по Вашему месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014