Банком списаны со счета средства

Банком списаны со счета физлица средства,зачисленной заработной платы, в полном объеме по исполнительному листу лишив меня средств к существованию,правомерно ли это?

, Ольга Игнатенко, г. Челябинск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет не правомерно! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам необходимо пойти в службу судебных приставов по месту вашего проживания и написать заявление на имя начальника отдела, чтобы вам  осуществили возврат в размере 50 процентов списанной суммы  и приложите обязательно документ, подтерждающий, что именно на этот счет вам перечисляется зарплата (можете взять справку в бухгалтерии ).