Регресс в результате ДТП

Здравствуйте! Был участником ДТП в результате чего повредил бампер машины, в которую въехал. Произошло это 22 декабря 2013 года. На момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, но от мед. освидетельствования отказался! Прав естественно был лишён. Вчера (04.12.2014) получил письмо из страховой компании РЕСО, регресс. Вообщем пришло письмо на возмещение материального ущерба в размере 27823.84 рублей.На момент аварии находился за рулём чужого автомобиля, но был вписан в страховое свидетельство ОСАГО! В копии протокола ДТП стоят галочки напротив пунктов мед.освидетельствования "да"! На момент лишения прав никто мне его не показывал.

Меня интересует следующее: Правомерны ли действия страховой компании по отношению ко мне и обязан ли я выплачивать данную сумму или компания ОСАГО по моей страховке на тот момент? Если обязан, то в какие сроки? Заранее спасибо!

, Андрей Александрович, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия страховой компании по отношению ко мне и обязан ли я выплачивать данную сумму или компания ОСАГО по моей страховке на тот момент?

Андрей Александрович

Компания РЕСО уже выплатила по ОСАГО возмещение и теперь в соответствии с законом, поскольку у Вас отказ от освидетельствования выставляет Вам регресс.

Если обязан, то в какие сроки?

Андрей Александрович

Конкретных сроков нет.

Успехов.