8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регресс в результате ДТП

Здравствуйте! Был участником ДТП в результате чего повредил бампер машины, в которую въехал. Произошло это 22 декабря 2013 года. На момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, но от мед. освидетельствования отказался! Прав естественно был лишён. Вчера (04.12.2014) получил письмо из страховой компании РЕСО, регресс. Вообщем пришло письмо на возмещение материального ущерба в размере 27823.84 рублей.На момент аварии находился за рулём чужого автомобиля, но был вписан в страховое свидетельство ОСАГО! В копии протокола ДТП стоят галочки напротив пунктов мед.освидетельствования "да"! На момент лишения прав никто мне его не показывал.

Меня интересует следующее: Правомерны ли действия страховой компании по отношению ко мне и обязан ли я выплачивать данную сумму или компания ОСАГО по моей страховке на тот момент? Если обязан, то в какие сроки? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей Александрович, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия страховой компании по отношению ко мне и обязан ли я выплачивать данную сумму или компания ОСАГО по моей страховке на тот момент?

Андрей Александрович

Компания РЕСО уже выплатила по ОСАГО возмещение и теперь в соответствии с законом, поскольку у Вас отказ от освидетельствования выставляет Вам регресс.

Если обязан, то в какие сроки?

Андрей Александрович

Конкретных сроков нет.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Дата обновления страницы 05.12.2014