Как поменять права Казахстана на российские

Добрый день, меня интересует такой вопрос, я жила в Казахстане и там же получала свои первые права. В марте 2014 года я получила российское гражданство, у меня остались казахстанские права годные до 2023года. Как я могу поменять их на российские и что для этого нужно?Нужно ли мне сдавать теорию и практику?

, Оксана, г. Калининград
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Замена иностранного водительского удостоверения на российское будет произведено после сдачи теоретического экзамена и при предоставлении следующих документов: заявления, паспорта, регистрации по месту пребывания, медицинской справки, ранее выданного иностранного водительского удостоверения, квитанции об оплате госпошины.

Практический экзамен сдавать не потребуется.