8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделать изменения в Регистрационное Удостоверение на квартиру

Здравствуйте. Есть квартира в собственности у бабушки.

При приватизации 93г был составлен договор о передачи жилья в собственность. В нем три человека : Бабушка, дочь и внук.

А в регистрационном удрстоверении записана одна бабушка.

Бабушка хочет сделать договор дарения на внука.

В Росреестре сказали , что нужно сходить в БТИ и вписать в удостоверение 2х собственников. В БТИ и в комитете ЖКХ города сказали, что полномочий на это нет и следует обратиться в суд. Скажите как привильно подать заявление?

  • IMG_20141205_160559
    .jpg
  • IMG_20141205_160613
    .jpg
  • IMG_20141205_160626
    .jpg
, Евгений, г. Барнаул
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Составьте договор дарения на внука и подайте его в Росреестр. Бабушка собственник, соответственно распоряжаться имуществом может в полном объеме. После госуд. регистрации сделки внуку выдадут свидетельство о регистрации права, где будет вписан только он.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Барнаул

Да мы и пришли изначально с этими намерениями в Росреестр. Там сказали устранить несоответствие документов

Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из полученного Вами письма об отказе следует, что они не могут внести изменения в договор передачи, но ошибка-то у Вас в регистрационном свидетельстве.....

Что можно сделать — обратиться в эту организацию в связи С УТЕРЕЙ регистрационного свидетельства за его дубликатом (ведь та ошибка была просто технической ошибкой — свидетельство лишь подтверждающий договор документ). Если они выдают не дубликаты, а архивные копии (если они хранят экземпляры документов — посмотрите отметку на договоре) — к сожалению, она лишь повторит  ошибочный документ.

В связи с тем, что эта организация уже в курсе Вашей ситуации, в любом случае вполне возможен итог в виде получения от них второго письма с отказом, вот тогда придется идти в суд, но он однозначно будет решен в Вашу пользу.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Барнаул

Да, меня тоже удивило, что в отказе речь о договоре, а не об удостоверении. Так может сразу тогда в суд, чтобы не оттягивать это все. Заранее спасибо. И я нигде не могу найти образец заявлений

Вы исходите из того, что квартира изначально передавалась только бабушке?

Немного не понятно учитывая площадь квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014