Может судебный пристав описать имущество за кредит?

Здравствуйте! Я не плачу кредит более года, и должна банку более 300 т.р. Получила письмо от судебного пристава что в связи с не погашением задолжности, по адресу постоянного места жительства приедут описывать имущество. По адресу прописки проживают мои родители, я с ними не проживаю более 4-х лет, могут приставы описать имущество которое мне не принадлежит?

, Анна, г. Красноярск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Приставы не могут описать имущество которое не принадлежит Вам

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 всё имущество по месту регистрации должника считается его имуществом, и остальные зарегистрированные лица должны доказывать что имущество принадлежит им а не должнику.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ :

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

То есть, взыскание может быть обращено только на имущество должника, то что Вы там прописаны — это лишь ваша регистрация. Вашим родителям нужно предоставить документы о том, что имущество принадлежит им.

С уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Составьте договоры безвозмездного пользования наиболее ценным  имуществом между родителями и еще кем нибудь, чтобы доказать что это имущество не только не Ваше го и не их