Как развестись с мужем если он не согласен, есть двухлетний ребенок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем и уехать с ребенком в другой город. Муж категорически против развода и хочет, чтобы я ему оставила ребенка. Сыну два года. Могу ли я перед отъездом подать на развод и уехать. Я хочу исчезнуть с ребенком, иначе он его отберет у меня. Если я буду в другом городе, меня разведут заочно? Я боюсь встречаться с мужем, он очень агрессивный, не раз поднимал руку. Как долго продлится развод, если я хочу уехать в другой город и не быть на заседаниях при разводе. И какие документы нужны? Сразу хочу подать на алименты, и нужно ли составлять график посещений отца и ребенка? Ответьте, пожалуйста, на эмэйл. Спасибо.

, Светлана Лебедева, г. Волжск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! укажите в таком случае свой имейл. если хотите чтобы это было конфиденциально, укажите его в чате