Наследство.Оспарение завещания

Здравствуйте.Я вторая дочь и на меня было составлено завещание дома.Имеет ли право оспарения старшая дочь

, Мария, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 право оспорить имеет, другой факт что большинство завещаний остается в силе и суд отказывает в удовлетворении требований.

Кроме того, при некоторых исключениях часть категорий наследников вправе претендовать на обязательную долю при наследовании.

С уважением Александр