Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог проводили без учета наличия несовершеннолетнего ребенка

Подоходный налог в 2012 году проводили без учета наличия несовершеннолетнего ребенка. Имею лия право требовать на перерасчёт з/п в 2013 году за 2012 год?

12 Апреля 2013, 00:03, вопрос №64257 Гульнара, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бычкова Ирина

    Гульнара, доброго времени суток.

    Согласно п.4 ст.218 Налогового кодекса РФ в случае если в течение налогового периода (календарного года) налогоплательщику не предоставлялись  стандартные налоговые вычеты либо представлялись в меньшем размере чем установлены указанной статьей, то по окончании налогового периода на основании поданной налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и документов, подтверждающих право на вычет налоговым органом производится перерасчет налоговой базы по налогу с учетом стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных указанной статьей.

    Таким образом, для того чтобы Вам произвели перерасчет заработной платы необходимо в налоговый орган по месту жительства представить налоговую декларацию за 2012 год по форме 3-НДФЛ с приложением подтверждающих документов.

    12 Апреля 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats