Пол дома или квартира?

Живём в доме. Половину дома занимает организация, половину наш дом. Оформляем документы и человек, занимающийся оформлением документов, предлагает сделать не пол дома, а квартиру и землю отдельно. Живём в сельской местности, как выгоднее оформить, пол дома или квартира? Подскажите, пожалуйста, заранее, большое спасибо.

, Александр, г. Новокузнецк
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Выгоднее для чего? У Вас земля под ИЖС или ЛПХ, чтобы сделать многоквартирный дом надо сначало ее назначение менять, да и изменения в техпаспорт вносить… это надо организации а не ВАм....