Подскажите что сделать пожалуйста

Добрый день.в 2010 г брала кредит 48000,платила все исправно,по чекам мой кредит на именно эту сумму погашен полностью,но спустя полтора года или год я попала в больницу на операцию и пробыла на больничном 30дней.придя в банк что бы предъявить справку на возмещения по страховке-мне сказали,что у них учитывается 31 день больничного только.я получила больничный от работы 3000,платеж был 3500.платить мне было естественно не с чего.потом пошли еще проценты и звонки.платить мне было уже просто не возможно те суммы которые они хотели.были письма,звонки.потом мой договор передали в другой банк,он первое время присылал одно,два или три письма,следом была тишина-ни звонков ни писем.спустя год они мне позвонили начали спрашивать когда я заплачу кредит,сказали что сумма уже составляет 75 тыс рублей с лишним.начали орать в трубку что я чуть не оглохла.я говорила что не нужно на меня орать и вообще я сплю.мне в приказном тоне сказали-встала и пошла искать работу,на что я не смогла промолчать-ответила что вы мне не мама чтоб указывать и т.п.но голос я не повышала.меня предупредили что начислятся еще проценты до 150тыс рублей,потом они подадут в суд и сразу сказали что суд будет происходить без меня,т.к я проживаю в ярославле и брала кредит там же,но банк находится в Москве поэтому и суд будет в Москве,а что вы поедете в Москву разве?и что предоставит разговоры записи,какие интересно если они мне позвонили один раз.и вроде сейчас уже запись не приобщается к делу в суде?мне сказали.естественно нет,и суд решит в их сторону и ко мне придут судебные приставы по адресу прописки.потом когда я разговаривала с человекам в спокойном тоне и говорила что не знаю когда смогу заплатить мон ответили-что ждите к вам придут выносить имущество и кинули трубку.что мне делать подскажите пожалуйста!я даже толком не знаю что это за банк и куда им звонить что бы узнавать точную сумму.брала 48000,сейчас получается что я вы платила 48000 и должна еще им заплатить 75000.что мне делать подскажите пожалуйста!!!

, Татьяна, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Во-первых нужно посмотреть кредитный договор и увидеть какой суд будет рассматривать дело. Если по договоренности Московский, то дело будет действительно рассматриваться там.

Суд должен будет вам прислать копию иска с приложениями. Составьте отзыв приложите все свои платежные документы и заявите о применении ст.333 ГК РФ, это существенно снизит суммы ко взысканию.

Сейчас платиь ничего не нужно так как банк не успокоится и будет с вас постоянно требовать деньги и угрожать. пусть обращаются в суд.

Не забывайте что у вас есть право на обжалование решения суда первой инстанции

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

договор есть только другого банка с которым заключала договор.Этот банк я запомнила что какой то Восток...и подскажите что это за ст.333?