8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что по моим документам ехал другой человек?

Добрый вечер. У меня очень сложная ситуация,прошу помочь мне любым дельным советом. Один мой бывший друг брал мои документы (паспорт и вод. удост-е) буквально на один день. Позже я от него узнал,что он брал на меня в прокате автомобиль. Мне он сказал,что вернул его,а сам продолжал платить и ездить. В 20х числах февраля он по своей вине попал в дтп где снес пять машин,ущерб на 1.5млн.Он позвонил и слезно попросил привезти ему документы(паспорт и вод. удост-е). Я ему их привез с расчетом сразу забрать,но он все же уболтал меня оставить их до вечера. Вечером он привозит мне временные права и мой паспорт. Каждый день он говорит,что суд перенесли. И то,что права он вернет. Сейчас уже полный тупик,по его словам суд будет 16 апреля,и вины не избежать. Скажите,как быть? Что надо сделать,чтобы мне доказать его полную вину? Спасибо.

Показать полностью
, александр филюхин, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам надо немедленно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вместе с тем, извините за резкость, если не удастся доказать, что Ваш друг, тем более бывший, мошенник, то признание Вас виновником и взыскание с Вас денег будет логичным и справедливым завершением вашего пособничества мошеннику. Вам сейчас нужден не интернет, если хотите избежать справедливо заслуженной ответственности, а непосредственная помощь юриста (адвоката) — потеряете гораздо больше, чем заплатите юристу за его помощь. 

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Совершенно согласна с коллегой! Срочно обращайтесь к адвокату по месту жительства и уже лучше всего вместе с ним обратиться в полицию, в противном случае весь ущерб (в размере 1,5 млн. рублей) будете возмещать сами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2013